Ini Daftar 30 Pemain Timnas Indonesia U-16

Oleh Juprianto Alexander Sianipar pada 03 Apr 2017, 19:38 WIB

Bola.com, Jakarta - PSSI telah merilis 30 nama pemain yang akan mengikuti pemusatan latihan tahap lanjutan Timnas Indonesia U-16 di Cijantung, Jakarta Timur pada 7 April-6 Juli 2017.

Pelatih Timnas Indonesia U-16, Fachr Husaini sebelumya telah menggelar seleksi nasional selama enam hari di POR Pelita Jaya, Sawangan Depok, 25-30 Maret 2017. Hasilnya, dari 55 pemain yang mengikuti seleksi, tim pelatih Tim Garuda menjaring 30 pemain yang akan mengikuti pemusatan latihan sekitar satu bulan.

Selain berlatih di salah satu lapangan yang berada di kompleks Kopassus, Muhammad Uchida dan kawan-kawan juga akan tinggal di mes Kopassus, Senopati. Seluruh aktivitas pemain akan berlangsung di Cijantung. 

Timnas Indonesia U-16 dipersiapkan PSSI mengikuti ajang Piala AFF U-15 di Thailand pada 9-22 Juli 2017. Timnas Indonesia U-16 berada satu grup dengan Australia, Thailand, Laos, Myanmar, dan Singapura di Grup A. Sedangkan di Grup B, runner-up Piala AFF U-16 2016, Vietnam, akan bersaing dengan Kamboja, Timor Leste, Malaysia, Filipina, dan Brunei Darussalam.

Thailand merupakan tim paling sukses di turnamen ini dengan meraih tiga gelar juara, disusul Myanmar dan Australia yang sama-sama mengoleksi dua gelar juara. Sementara itu, prestasi terbaik Timnas Indonesia U-16 saat menempati posisi runner-up di Piala AFF U-16 2013.

Kiper

1. Ahluzd Dzikri Fikri – Jawa Barat
2. Hafiz Fauzan Muzaki – Sumatera Barat
3. Pualam Bahari – Jawa Barat

Belakang
4. Mochammad Yudha Rebrian – DKI Jakarta
5. Gabriel Berakmans Saviola Rumlus – Maluku
6. Diego Armando Michel Rumlus – Maluku
7. Muhammad Uchida S – DKI Jakarta
8. I Made Dwi Arya Sukawidana – Bali
9. Liba Valentino Imwahyusyah – Jawa Timur
10. Aban Yudhistira – DKI Jakarta
11. Muhammad Reza Fauzan – Nanggroe Aceh Darussalam
12. Ahmad Rusadi – Kalimantan Timur
13. Amirudin Bagas Kaffa Arrizqi – Jawa Tengah
14. Mifthakul Septa Anjar Pradika – Jawa Tengah

Tengah
15. Hamsha Lestaluhu – Tulehu
16. David Maulana – Sumatera Utara
17. Kartika Vedayanto Putra – Jawa Tengah
18. Rayhan Azryal Syahputra – Jawa Barat
19. Brilyan Negietha Dwiki Aldana – Jawa Timur
20. Fadillah Nur Rahman – Sumatera Barat
21. Mifthakul Husyen Rahmatullah – Jawa Timur
22. Rifki Dwi Septiawan – Banten

Depan
23. Rendi Juliansyah – DKI Jakarta
24. Amirudin Bagus Kahfi Alfikri – Jawa Tengah
25. Yadi Mulyadi – Jawa Barat
26. Andre Oktaviansyah – DKI Jakarta
27. Alsya Risky – Jawa Timur
28. Andi Irvan – Sulawesi Selatan
29. Sakra Yatul Fajra – Jawa Barat
30. Altaf Indie Alrizky – DKI Jakarta