Jadwal Lengkap Pertandingan Asian Games 2018: Jumat, 31 Agustus

Oleh Edu Krisnadefa pada 31 Agu 2018, 06:31 WIB
Asian Games 2018

Jakarta - Ajang perhelatan akbar Asian Games 2018 terus berlangsung. Seluruh tim peserta terus berlomba-lomba memburu medali di cabang-cabang yang terdapat dalam jadwal Asian Games 2018.

Indonesia sebagai tuan rumah tentu berharap mendapat hasil terbaik di Asian Games edisi ke-18 ini. Dalam jadwal Asian Games 218 hari ini, ada beberapa cabang yang dapat dimaksimalkan kontingen Indonesia.

Berikut jadwal Asian Games 2018 dan siaran langsung televisi serta live streaming di vidio.com, Jumat, 31 Agustus 2018:

SCTV

Gelora 

Pukul 12.00 WIB, Rugby: Tiongkok vs Singapura (putri)

Pukul 13.06 WIB, Rugby: Kazasktan vs Indonesia (putri)

Pukul 14.12 WIB, Rugby: Malaysia vs Indonesia (putra)

Pukul 15.18 WIB, Rugby: Korea vs UEA (putra)

Indosiar

Gempita

Pukul 17.00 WIB

O Channel

Gelegar 

Pukul 20.00 WIB, Tinju (putra/putri)

Pukul 21.00 WIB, Sepak Takraw (putra/putri)

 

2 of 6

Jadwal Live Streaming Vidio.com, 31 Agustus

09:00 AQUATICS

Polo Air CH9

09:00 JUDO CH3

09:00 BALAP SEPEDA CH4

09:00 BOLA VOLI CH7

10:00 TENIS MEJA CH1

10:00 BASKET

Basket 5 X 5 CH5

10:00 SEPAK TAKRAW CH6

10:15 AQUATICS

Menyelam CH9

11:45 AQUATICS

Menyelam CH9

12:00 BISBOL SOFBOL CH2

13:00 BASKET

Basket 5 X 5 CH5

14:00 AQUATICS

Menyelam CH9

14:00 TENIS MEJA

Tenis Meja CH6

14:00 ROLLER SPORT

Sepatu Roda CH10

14:00 TINJU CH3

15:00 BOLA VOLI CH7

15:00 HOKI CH12

15:00 SEPAK BOLA

Sepak Bola Wanita CH1

16:00 BASKET

Basket 5 X 5 CH5

3 of 6

Jadwal Live Streaming Vidio.com, 31 Agustus

16:00 BOLA TANGAN CH11

16:00 AQUATICS

Polo Air CH8

16:30 BOLA VOLI CH10

17:00 AQUATICS

Polo Air CH8

17:30 HOKI CH12

18:00 TINJU  CH3

18:30 BASKET

Basket 5 X 5 CH5

18:30 BOLA TANGAN CH11

18:30 SEPAK BOLA

Sepak Bola Wanita CH1

18:30 BISBOL SOFBOL

Bisbol CH2

19:00 BOLA VOLI CH7

19:00 AQUATICS

Menyelam CH9

20:00 HOKI CH12

20:45 MARTIAL ARTS

Sambo CH11

21:00 AQUATICS

Menyelam CH 9

 

4 of 6

Jadwal Asian Games 2018, 31 Agustus

BALAP SEPEDA TREK

Lokasi: Jakarta International Velodrome

09:00 WIB                            Sprint Putri                                                         Perempatfinal

09:12 WIB                            Keirin Putra                                                        Babak 1

10:14 WIB                            Sprint Putri                                                         Semifinal

10:20 WIB                            Keirin Putra                                                        Babak 1 Repechanges

13:00 WIB                            Madison Putri

13:50 WIB                            Keirin Putra                                                        Babak 2

14:02 WIB                            Sprint Putra                                                        Final

14:08 WIB                            Madison Putra                                 

15:14 WIB                            Keirin Putra                                                        Final 

5 of 6

Jadwal Asian Games 2018, 31 Agustus

BASKET

Lokasi: GBK Basket Hall A

10:00 WIB                            Basket 5x5 Putri                                                Klasifikasi Juara 7-8

12:30 WIB                            Basket 5x5 Putra                                              Klasifikasi Juara 7-8

16:00 WIB                            Basket 5x5 Putri                                                Klasifikasi Juara 5-6

18:30 WIB                            Basket 5x5 Putra                                              Klasifikasi Juara 5-6

BISBOL

Lokasi: GBK Baseball Field

09:00 WIB                            Regu Pria                                                             Babak Konsolasi - Match 3

14:00 WIB                            Regu Pria                                                             Babak Konsolasi - Match 4

14:00 WIB                            Regu Pria                                                             Babak Super - Match 3

18:30 WIB                            Regu Pria                                                             Babak Super - Match 4

BOLA TANGAN

Lokasi: Gor Popki Cibubur

16:00 WIB                            Bola Tangan Putra                                            Pertandingan Medali Perunggu

18:00 WIB                            Bola Tangan Putra                                            Pertandingan Medali Emas

BOLA VOLI

Lokasi: JSC Beach Volley

09:00 WIB                            Putri Turnamen                                                                Klasifikasi 9-10

09:00 WIB                            Putri Turnamen                                                                Semifinal 5-8

14:30 WIB                            Putra Turnamen                                                               Klasifikasi 9-10

14:30 WIB                            Putri Turnamen                                                                Semifinal 5-8

17:00 WIB                            Putra Turnamen                                                               Klasifikasi 15-16

17:00 WIB                            Putri Turnamen                                                                Semifinal 1

19:30 WIB                            Putra Turnamen                                                               Klasifikasi 13-14

19:30 WIB                            Putri Turnamen                                                                Semifinal 2

BRIDGE

Lokasi: JIExpo Kemayoran Ballroom

09:30 WIB                            Men's Pair                                                           Semifinal 3

09:30 WIB                            Women's Pair                                                    Semifinal 3

09:30 WIB                            Mixed Pair                                                          Semifinal 3

14:30 WIB                            Men's Pair                                                           Final 1

14:30 WIB                            Women's Pair                                                    Final 1

14:30 WIB                            Mixed Pair                                                          Final 1

HOKI

Lokasi: GBK Hockey Field

15:00 WIB                            Turnamen Putri                                                                Posisi 9-10

17:30 WIB                            Turnamen Putri                                                                Pertandingan Medali Perunggu

20:00 WIB                            Turnamen Putri                                                                pertandingan Medali Emas

6 of 6

Jadwal Asian Games 2018, 31 Agustus

JUDO

Lokasi: JCC Plenary Hall

09:00 WIB                            Putra -90kg                                                         Semifinal

09:00 WIB                            Putra -90kg                                                         Perempatfinal

09:00 WIB                            Putra -90kg                                                         Repechange

09:00 WIB                            Putra -90kg                                                         Babak Eliminasi 16

09:00 WIB                            Putra -90kg                                                         Babak Eliminasi 32

09:00 WIB                            Putra -100kg                                                       Semifinal

09:00 WIB                            Putra -100kg                                                       Perempatfinal

09:00 WIB                            Putra -100kg                                                       Repechange

09:00 WIB                            Putra -100kg                                                       Babak Eliminasi 16

09:00 WIB                            Putra -100kg                                                       Babak Eliminasi 32

09:00 WIB                            Putra +100kg                                                      Semifinal

09:00 WIB                            Putra +100kg                                                      Perempatfinal

09:00 WIB                            Putra +100kg                                                      Repechange

09:00 WIB                            Putra +100kg                                                      Babak Eliminasi 16

09:00 WIB                            Putra +100kg                                                      Babak Eliminasi 32

09:00 WIB                            Putra +100kg                                                      Babak Eliminasi 64           

09:00 WIB                            Putri -78kg                                                          Semifinal

09:00 WIB                            Putri -78kg                                                          Perempatfinal

09:00 WIB                            Putri -78kg                                                          Repechange

09:00 WIB                            Putri -78kg                                                          Babak Eliminasi 16

09:00 WIB                            Putri -78kg                                                          Babak Eliminasi 32

09:00 WIB                            Putri -78kg                                                          Babak Eliminasi 64

09:00 WIB                            Putri +78kg                                                         Semifinal

09:00 WIB                            Putri +78kg                                                         Perempatfinal

09:00 WIB                            Putri +78kg                                                         Repechange

09:00 WIB                            Putri +78kg                                                         Babak Eliminasi 16

09:00 WIB                            Putri +78kg                                                         Babak Eliminasi 32

09:00 WIB                            Putri +78kg                                                         Babak Eliminasi 64

16:00 WIB                            Putra -90kg                                                         Final

16:00 WIB                            Putra -90kg                                                         Perebutan Medali Perunggu

16:00 WIB                            Putra -100kg                                                       Final

16:00 WIB                            Putra -100kg                                                       Perebutan Medali Perunggu

16:00 WIB                            Putra +100kg                                                      Final

16:00 WIB                            Putra +100kg                                                      Perebutan Medali Perunggu

16:00 WIB                            Putri -78kg                                                          Final

16:00 WIB                            Putri -78kg                                                          Perebutan Medali Perunggu

16:00 WIB                            Putri +78kg                                                         Final

16:00 WIB                            Putri +78kg                                                         Perebutan Medali Perunggu

KANO/KAYAK SPRINT

Lokasi: JSC Lake Jakabaring

09:00 WIB                            Kano Tunggal (C1) 200m Putri                     Babak

09:20 WIB                            Kano Tunggal (K1) 200m Putri                     Babak

09:40 WIB                            Kano Tunggal (K1) 200m Putra                    Babak

10:00 WIB                            Kano Ganda (C2) 200m Putra                      Babak

16:00 WIB                            Kano Tunggal (C1) 200m Putri                     Semifinal

16:10 WIB                            Kayak Tunggal (K1) 200m Putri                   Semifinal

16:20 WIB                            Kayak Tunggal (K1) 200m Putra                  Semifinal

16:30 WIB                            Kano Ganda (C2) 200m Putra                      Semifinal

LAYAR

Lokasi: ANCOL Marina

12:00 WIB                            Laser Standar                                                     Race Points 12

12:00 WIB                            470 Putra                                                             Race Points 12

12:00 WIB                            49er Putra                                                           Race Points 15

12:00 WIB                            RS:X Putra                                                           Race Points 15

12:05 WIB                            470 Purei                                                             Race Points 12

12:05 WIB                            49er FX Putri                                                      Race Points 15

12:05 WIB                            RS:X Putri                                                            Race Points 15

12:05 WIB                            Laser Radial                                                        Race Points 12

12:10 WIB                            Open Laser 4.7                                                  Race Points 12

12:10 WIB                            Mixed RS Satu                                                   Race Points 15

LONCAT INDAH

Lokasi: GBK Aquatic Center

11:55 WIB                            Springboard 1m Putri                                     Penyisihan

11:55 WIB                            Springboard 3m Putra                                    Penyisihan

19:15 WIB                            Springboard 1m Putri                                     Final

20:50 WIB                            Springboard 3m Putra                                    Final

MODERN PENTATHLON

Lokasi: APM Equestrian (TBM) (Tangerang)

09:00 WIB                            Tunggal Putri                                                      Babak Peringkat Anggar

10:30 WIB                            Tunggal Putri                                                      Renang

13:30 WIB                            Tunggal Putri                                                      Babak Bonus Anggar

15:00 WIB                            Tunggal Putri                                                      Berkuda

17:00 WIB                            Tunggal Putri                                                      Laser-Run

POLO AIR

Lokasi: GBK Aquatic Center

09:00 WIB                            Turnamen Putra                                                               Klasifikasi 5-8

10:20 WIB                            Turnamen Putra                                                               Klasifikasi 5-8

16:00 WIB                            Turnamen Putra                                                               Semifinal 1

17:20 WIB                            Turnamen Putra                                                               Semifinal 2

RUGBY 7

Lokasi: Wibawa Mukti Stadium (Cikarang)

10:30 WIB                            Putri                                                                      Babak Penyisihan - Grup A

10:52 WIB                            Putri                                                                      Babak Penyisihan - Grup A

11:14 WIB                            Putri                                                                      Babak Penyisihan - Grup B

11:36 WIB                            Putri                                                                      Babak Penyisihan - Grup B

12:50 WIB                            Putra                                                                     Babak Penyisihan - Grup A

13:12 WIB                            Putra                                                                     Babak Penyisihan - Grup A

13:34 WIB                            Putra                                                                     Babak Penyisihan - Grup B

13:56 WIB                            Putra                                                                     Babak Penyisihan - Grup B

14:18 WIB                            Putra                                                                     Babak Penyisihan - Grup C

14:40 WIB                            Putra                                                                     Babak Penyisihan - Grup C

15:02 WIB                            Putri                                                                      Pertandingan Perempatfinal

15:24 WIB                            Putri                                                                      Pertandingan Perempatfinal

15:46 WIB                            Putri                                                                      Pertandingan Perempatfinal

16:08 WIB                            Putri                                                                      Pertandingan Perempatfinal

16:30 WIB                            Putra                                                                     Babak Peringkat 9-12

16:52 WIB                            Putra                                                                     Babak Peringkat 9-12

17:14 WIB                            Putra                                                                     Pertandingan Perempatfinal

17:36 WIB                            Putra                                                                     Pertandingan Perempatfinal

18:20 WIB                            Putra                                                                     Pertandingan Perempatfinal

18:42 WIB                            Putra                                                                     Pertandingan Perempatfinal

SAMBO

Lokasi: JCC Asembly Hall

15:00 WIB                            Putra -52kg                                                         Babak 16

15:00 WIB                            Putra -52kg                                                         Babak Repechange 2

15:00 WIB                            Putra -52kg                                                         Babak 32                                                             

15:00 WIB                            Putra -52kg                                                         Babak Repechange 1

15:00 WIB                            Putra -52kg                                                         Round Robin

15:00 WIB                            Putri -48kg                                                          Babak 16

15:00 WIB                            Putri -48kg                                                          Babak Repechange 2

15:00 WIB                            Putri -48kg                                                          Babak 32

15:00 WIB                            Putri -48kg                                                          Babak Repechange 1

15:00 WIB                            Putri -48kg                                                          Round Robin

18:30 WIB                            Putra -52kg                                                         Final

18:30 WIB                            Putra -52kg                                                         Semifinal

18:30 WIB                            Putra -52kg                                                         Perebutan Medali Perunggu

18:30 WIB                            Putra -52kg                                                         Perempatfinal  

18:30 WIB                            Putra -52kg                                                         Final Repechange

18:30 WIB                            Putri -48kg                                                          Final

18:30 WIB                            Putri -48kg                                                          Semifinal

18:30 WIB                            Putri -48kg                                                          Perebutan Medali Perunggu

18:30 WIB                            Putri -48kg                                                          Perempatfinal

18:30 WIB                            Putri -48kg                                                          Final Repechange

SEPAK BOLA

Lokasi: JSC Gelora Sriwijaya

15:00 WIB                            Putri Turnamen                                                Pertandingan Medali Perunggu

18:30 WIB                            Putri Turnamen                                                Pertandingan Medali Emas

SEPAKTAKRAW

Lokasi: JSC Ranau Hall

10:00 WIB                            Quadrant Putra                                                 Grup Penyisihan A          

10:00 WIB                            Quadrant Putra                                                 Grup Penyisihan A

11:00 WIB                            Quadrant Putra                                                 Grup Penyisihan B

11:00 WIB                            Quadrant Putra                                                 Grup Penyisihan B

14:00 WIB                            Quadrant Putri                                                  Semifinal Match 1

14:00 WIB                            Quadrant Putri                                                  Semifinal Match 2

15:30 WIB                            Quadrant Putra                                                 Semifinal Match 1

15:30 WIB                            Quadrant Putra                                                 Semifinal Match 2

SEPATU RODA

Lokasi: JSC Roller

14:00 WIB                            Balap 20km Putra                                             Final

15:00 WIB                            Balap 20km Putri                                              Final

SOFT TENIS

Lokasi: JSC Tennis Court

09:00 WIB                            Beregu Putra                                                     Babak Penyisihan

09:00 WIB                            Beregu Putri                                                       Babak Penyisihan

SQUASH

Lokasi: Hall D GBK Senayan

11:00 WIB                            Regu Putri                                                           Semifinal

16:00 WIB                            Regu Putra                                                          Semifinal

TENIS MEJA

Lokasi: JIExpo Kemayoran Hall B1, B2, B3

10:00 WIB                            Tunggal Putri                                                      Babak 16

11:00 WIB                            Tunggal Putra                                                    Babak 16

15:00 WIB                            Putri Tunggal                                                      Perempatfinal

16:00 WIB                            Putra Tunggal                                                    Perempatfinal

TINJU

Lokasi: JIExpo Kemayoran Hall C1, C2, C3

14:00 WIB                            Kelas Terbang (52kg) Putra                          Semifinal

14:30 WIB                            Kelas Ringan (60kg) Putra                             Semifinal

15:00 WIB                            Kelas Welter (69kg) Putra                             Semifinal

15:30 WIB                            Kelas Terbang (51kg) Putri                           Semifinal

16:00 WIB                            Kelas Ringan (60kg) Putri                              Semifinal

18:00 WIB                            Kelas Terbang Ringan Putra (49kg)           Semifinal

18:30 WIB                            Kelas Bantam (56kg) Putra                           Semifinal

19:00 WIB                            Kelas Welter Ringan (64kg) Putra              Semifinal

19:30 WIB                            Kelas Menengah (75kg) Putra                    Semifinal

20:00 WIB                            Kelas Bulu (57kg) Putri                                   Semifinal

TRIATHLON

Lokasi: JSC Lake Jakabaring

07:30 WIB                            Putri                                                                      Final

Lanjutkan Membaca ↓