Jadwal Kualifikasi Piala Eropa 2020, 10 Oktober 2019

Oleh Benediktus Gerendo Pradigdo pada 10 Okt 2019, 08:45 WIB
Logo Piala Eropa 2020

Bola.com, Jakarta - Kualifikasi Piala Eropa 2020 kembali dimulai pada hari ini, Kamis (10/10/2019). Belanda kontra Irlandia dan Belgia menghadapi San Marino menjadi dua laga yang patut dinantikan di antara 10 laga yang akan bergulir pada malam ini.

Belanda kontra Irlandia Utara menjadi satu pertandingan yang dinantikan karena persaingan yang terjadi di Grup C kualifikasi Piala Eropa 2020. Belanda yang menjadi tuan rumah saat ini berada di peringkat ketiga dengan 9 poin dari 4 laga. Irlandia Utara unggul 3 poin di atasnya dan menempati peringkat kedua, mengoleksi jumlah poin yang sama seperti Jerman di puncak klasemen.

Laga ini menarik karena tim tuan rumah dipastikan akan tampil sangat menekan untuk masuk dalam peta persaingan di klasemen atas Grup C kualifikasi Piala Eropa 2020. Jika Belanda menang, maka akan ada tiga tim yang mengoleksi jumlah poin yang sama di tiga posisi teratas dan membuat persaingan makin menarik.

Namun, jika Irlandia Utara yang meraih kemenangan, atau setidaknya mencuri poin di kandang Belanda, maka tim tamu akan bercokol di puncak klasemen dan membuat Belanda makin sulit untuk mengejar.

Selain itu, pertandingan antara Belgia dan San Marino di Grup I juga layak diamati. Belgia yang berada di puncak klasemen dengan hasil sempurna dalam enam laga mereka, diprediksi akan menang mudah atas San Marino yang dalam enam laga belum mendapatkan satu poin pun.

Jika berhasil meraih kemenangan, Belgia tak hanya memperpanjang catatan sempurna mereka di kualifikasi Piala Eropa 2020, tapi juga memastikan diri lolos ke putaran final Piala Eropa 2020, mengingat kemenangan akan membuat mereka sudah tak mungkin dikejar lagi oleh tim peringkat ketiga di Grup I.

2 of 2

Jadwal Pertandingan

Kamis, 10 Oktober 2019

  • Kazakhstan vs Siprus, 21.00 WIB
  • Belarusia vs Estonia, 23.00 WIB

Jumat, 11 Oktober 2019

  • Belanda vs Irlandia Utara, 01.45 WIB
  • Slowakia vs Wales, 01.45 WIB
  • Kroasia vs Hungaria, 01.45 WIB
  • Latvia vs Polandia, 01.45 WIB
  • Makedonia Utara vs Slovenia, 01.45 WIB
  • Austria vs Israel, 01.45 WIB
  • Rusia vs Skotlandia, 01.45 WIB
  • Belgia vs San Marino, 01.45 WIB
Lanjutkan Membaca ↓