Jadwal Grand Final Asia Pacific Predator League 2019

Oleh Rizki Hidayat pada 12 Feb 2019, 19:10 WIB
Asia Pasific Predator League

Bola.com, Jakarta - Grand final Asia Pacific Predator League 2019 bakal segera dihelat. Kali ini, turnamen berlangsung di Nimibutr Stadium, Bangkok, Thailand, dari 15 sampai 17 Februari 2019.

Ajang yang mempertandingkan game DOTA 2 dan PlayerUnknown's Battlegrounds (PUBG) itu diikuti 14 negara di Asia Pacific, beberapa di antaranya adalah Australia, Indonesia, Jepang, Thailand, China, dan Korea Selatan.

Untuk DOTA 2 bakal mempertemukan 10 tim, sedangkan PUBG diikuti 16 tim. Indonesia akan diwakili dua tim, yakni BOOM ID dan Aerowolf Team Eight.

BOOM ID yang diperkuat Alfi Nelphyana (Khezcute/Kapten), Tri Kuncoro (Jhocam), Saieful Ilham (Fbz), Randy Sapoetra (Dreamocel), dan Rafli Fathur Rahman (Mikoto) akan bertanding di DOTA 2.

Sementara itu, Aerowolf Team Eight yang diperkuat Alex Prawira (Entruv/Kapten), Randy Agustyo (Arthur), Cahya Ragil (Exagon), dan M. Rizqie Habibullah (KatouLyssa) bertanding di PUBG.

Nantinya, para pemenang akan memperebutkan total hadiah yang mencapai 400 ribu dolar AS atau setara dengan Rp 5,6 miliar. Nilai ini melonjak jauh dibandingkan Asia Pacific Predator League 2018 yang memperebutkan total hadiah 150 ribu dolar AS (Rp 2,1 miliar).

Berikut ini adalah jadwal grand final Predator League 2019:

 

2 of 2

Jadwal Grand Final Predator League 2019

Jumat (15/2/2019):

Dota 2:

  • Round 1 (1/3) 4 Team - pukul 09.00 sampai 13.00 WIB
  • Round 1 (2/3) 4 Team - pukul 09.00 sampai 13.00 WIB
  • Round 1 (3/3) 4 Team - pukul 09.00 sampai 13.00 WIB
  • Round 2 (1/3) 8 Team - pukul 13.00 sampai 17.00 WIB
  • Round 2 (2/3) 8 Team - pukul 13.00 sampai 17.00 WIB
  • Round 2 (3/3) 8 Team - pukul 13.00 sampai 17.00 WIB
  • Round 3 (4 Team) + Losers Round 1 (4 Team) - pukul 19.00 sampai 23.00 WIB

PUBG:

  • Round 1 sampai Round 5 - pukul 09.00 WIB sampai 14.00 WIB

Sabtu (16/2/2019):

Dota 2:

  • DOTA 2 Semifinals (1/3) 2 Team - pukul 09.00 WIB sampai 13.30 WIB
  • DOTA 2 Semifinals (2/3) 2 Team - pukul 09.00 WIB sampai 13.30 WIB
  • DOTA 2 Semifinals (3/3) 2 Team - pukul 09.00 WIB sampai 13.30 WIB
  • Losers Round 2 (1/3) 4 Team - pukul 09.00 WIB sampai 13.00 WIB
  • Losers Round 2 (2/3) 4 Team - pukul 09.00 WIB sampai 13.00 WIB
  • Losers Round 2 (3/3) 4 Team - pukul 09.00 WIB sampai 13.00 WIB
  • Losers Round 3 (1/3) 4 Team - pukul 13.00 WIB sampai 17.00 WIB
  • Losers Round 3 (2/3) 4 Team - pukul 13.00 WIB sampai 17.00 WIB
  • Losers Round 3 (3/3) 4 Team - pukul 13.00 WIB sampai 17.00 WIB
  • Losers Round 4 (1/3) 2 Team - pukul 17.00 WIB sampai 21.00 WIB
  • Losers Round 4 (2/3) 2 Team - pukul 17.00 WIB sampai 21.00 WIB
  • Losers Round 4 (3/3) 2 Team - pukul 17.00 WIB sampai 21.00 WIB
  • Losers Round 5 (1/3) 2 Team - pukul 21.00 WIB sampai 01.00 WIB
  • Losers Round 5 (2/3) 2 Team - pukul 21.00 WIB sampai 01.00 WIB
  • Losers Round 5 (3/3) 2 Team - pukul 21.00 WIB sampai 01.00 WIB

PUBG:

  • Round 6 sampai round 10 - pukul 14.00 WIB sampai 19.00 WIB

Minggu (17/2/2019):

Dota 2:

  • Dota2 Final (1/3) - pukul 10.00 WIB sampai 14.00 WIB
  • Dota2 Final (2/3) - pukul 10.00 WIB sampai 14.00 WIB
  • Dota2 Final (3/3) - pukul 10.00 WIB sampai 14.00 WIB

PUBG:

  • Round 11 sampai Round 15 - pukul 14.30 WIB sampai 20.00 WIB
Lanjutkan Membaca ↓