Jadwal Lengkap Pertandingan Penyisihan Piala Presiden 2019 yang Ditayangkan Indosiar

Oleh Liputan6.com pada 27 Feb 2019, 09:00 WIB
Seluk Beluk Piala Presiden 2019

Jakarta - Ajang Piala Presiden akan kembali digelar. Dijadwalkan turnamen pramusim ini akan dimulai, Sabtu (2/3/2019). Laga perdana Piala Presiden 2019 akan mempertemukan Persib Bandung melawan PS Tira Persikabo di Stadion Si Jalak Harupat, Soreang, Bandung.

Ada sebanyak 20 tim akan bersaing yang dibagi dalam lima grup, serta digelar di lima kota dan kabupaten di Pulau Jawa. Secara eksklusif, Indosiar akan menayangkan pertandingan Piala Presiden 2019.

Stadion Si Jalak Harupat akan menjadi venue digelarnya pertandingan tim-tim yang bersaing dalam Grup A. Dalam grup ini, Persib Bandung akan menghadapi perlawanan dari PS Tira Persikabo, Perseru Serui, dan Persebaya Surabaya.

Di Grup B, finalis tahun lalu Bali United akan menerima perlawanan dari Semen Padang, tuan rumah Bhayangkara FC, serta tim yang baru saja terdegradasi ke Liga 2, Mitra Kukar.

Tim yang baru promosi ke Liga satu, Kalteng Putra, akan menjajal kekuatan dari PSIS Semarang, Persipura Jayapura, serta runner-up Liga Indonesia tahun lalu, PSM Makassar di Grup C. PSIS Semarang ditunjuk sebagai tuan rumah Grup C, dimana semua laga Gurp ini akan dimainkan di Stadion Moch Soebroto, Magelang.

Selanjutnya, juara Piala Presiden tahun lalu, Persija Jakarta, tergabung dalam Grup D, yang dimana diisi oleh tim-tim kuat. Macan Kemayoran bergabung bersama Madura United, Borneo FC serta PSS Sleman. Sementara di Grup E, Arema Malang yang menjadi tuan rumah akan menyambut perlawanan dari Barito Putera, Persita Tangerang serta satu tim asal Jawa Timur, Persela Lamongan. 

Berikut selengkapnya Jadwal Piala Presiden 2019 yang disiarkan oleh stasiun televisi Indosiar:

2 of 6

Grup A

Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

Sabtu, 2 Maret 2019

18.30 WIB, Persib Bandung vs Tira-Persikabo

21.30 WIb, Perseru Serui vs Persebaya Surabaya

Kamis, 7 Maret 2019

15.30 WIB, Tira-Persikabo vs Perseru Serui

18.30 WIB, Persebaya Surabaya vs Persib Bandung

Selasa, 12 Maret 2019

15.30 WIB, Tira-Persikabo vs Persebaya Surabaya

18.30 WIB, Persib Bandung vs Perseru Serui

3 of 6

Grup B

Stadion Patriot Candrabhaga, Bekasi

Minggu, 3 Maret 2019

15.30 WIB, Bhayangkara FC vs Semen Padang

18.30 WIB, Bali United vs Mitra Kukar

Minggu, 10 Maret 2019

15.30 WIB, Mitra Kukar vs Bhayangkara FC

18.30 WIB, Bali United vs Semen Padang

Rabu, 13 Maret 2019

15.30 WIB, Semen Padang vs Mitra Kukar

18.30 WIB, Bhayangkara FC vs Bali United

4 of 6

Grup C

Stadion Moch Soebroto, Magelang

Rabu, 6 Maret 2019

15.30 WIB, PSM Makassar vs Kalteng Putra

18.30 WIB, PSIS Semarang vs Persipura Jayapura

Senin, 11 Maret 2019

15.30 WIB, Kalteng Putra vs PSIS Semarang

18.30 WIB, Persipura Jayapura vs PSM Makassar

Sabtu, 16 Maret 2019

15.30 WIB, Persipura Jayapura vs Kalteng Putra

18.30 WIB, PSIS Semarang vs PSM Makassar

5 of 6

Grup D

Stadion Maguwoharjo, Sleman

Selasa, 5 Maret 2019

15.30 WIB, PSS Sleman vs Madura United

18.30 WIB, Persija Jakarta vs Borneo FC

Jumat, 8 Maret 2019

15.30 WIB, Borneo FC vs PSS Sleman

18.30 WIB, Persija Jakarta vs Borneo FC

Jumat, 15 Maret 2019

15.30 WIB, Madura United vs Borneo FC

18.30 WIB, PSS Sleman vs Persija Jakarta

6 of 6

Grup E

Stadion Kanjuruhan, Malang

Senin, 4 Maret 2019

15.30 WIB, Persita Tangerang vs Persela Lamongan

18.30 WIB, Arema FC vs Barito Putera

Sabtu, 9 Maret 2019

15.30 WIB, Barito Putera vs Persita Tangerang

18.30 WIB, Persela Lamongan vs Arema FC

Kamis, 14 Maret 2019

15.30 WIB, Barito Putera vs Persela Lamongan

18.30 WIB, Arema FC vs Persita Tangerang

Lanjutkan Membaca ↓