Jadwal 4 Wakil Indonesia di Semifinal India Terbuka 2018

Oleh Yus Mei Sawitri pada 03 Feb 2018, 11:50 WIB
Diperbarui 03 Feb 2018, 11:50 WIB
Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon
Ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya/Marcus Gideon, saat melawan wakil China, Li Junhui/Liu Yuchen pada laga Indonesia Masters 2018 di Istora Senayan, Minggu (28/1/2018). Kevin /Marcus menang 11-21, 21-10, dan 21-16. (Bola.com/M Iqbal Ichsan)

Bola.com, New Delhi - Sebanyak empat wakil Indonesia melenggang ke babak semifinal India Terbuka 2018. Sektor ganda putra meloloskan wakil terbanyak melalui pasangan Kevin Sanjaya Sulamuljo/Marcus Fernaldi Gideon dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Ganda putri dan ganda campuran masing-masing mengirim satu wakil lewat pasangan Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Praveen/Melati ke semifinal dengan meraih kemenangan straight game atas Evgenij Dremin/Evgenia Dimova (Rusia), dengan skor 21-17, 21-12. Penampilan Praveen/Melati memang makin meyakinkan sejak dipasangkan di awal 2018.

Di babak semifinal, Sabtu (3/2/2018), Praveen/Melati akan berhadapan dengan wakil China yang juga unggulan kedelapan, He Jiting/Du Yue.

“Mau main seperti apa pun, yang penting jagan lengah dan jaga fokusnya dari awal. Pasangan China ini merupakan salah satu lawan yang kami waspadai dari awal,” kata Praveen soal lawan di semifinal.

Indonesia juga sudah pasti menggenggam tiket ke babak final setelah tersaji semifinal yang mempertemukan sesama ganda putra Indonesia. Kevin/Marcus akan berhadapan dengan Ahsan/Hendra. 

Sementara itu, Greysia/Apriyani akan berebut tiket semifinal melawan ganda Denmark, Kamilla Rytter Juhl/Christinna Pedersen.  

Berikut ini jadwal semifinal India Terbuka 2018, Sabtu (3/2/2018): 

2 dari 2 halaman

Jadwal Semifinal

(Mulai pukul 15.30 WIB) 

Kamilla Rytter Juhl/Christinna Pedersen (Denmark) Vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu

Qiao Bin (China) Vs  Chou Tien Chen (China)

Beiwen Zhang (AS) Vs Cheung Ngan Yi (Hong Kong)

Shi Yuqi (China)  Vs Iskandar Zulkarnain (Malaysia)

Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark) Vs Han Chengkai/Zhou Haodong (China)

Pranaav Jerry Chopra/Reddy N. Sikki (India) Vs Mathias Christiansen/Christinna Pedersen

He Jiting/Du Yue (China) Vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

Pusarla V. Sindhu (India) Vs Ratchanok Intanon (Thailand) 

Du Yue/Li Yinhui (China) Vs Thailand Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand) 

Mulai pukul 19.30 WIB 

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon Vs  Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

Lanjutkan Membaca ↓
Jelang Restart Shopee Liga 1 2020, Jangan Lewatkan Half Time Show Live Senin 28 September