Hari Kedua Lebaran, 10 Wakil Indonesia Memperebutkan Tiket Perempat Final Australia Terbuka

Oleh Wiwig Prayugi pada 06 Jun 2019, 06:05 WIB
Jonatan Christie

Bola.com, Sydney - Indonesia meloloskan 10 wakil ke babak kedua Australia Terbuka 2019. Hari ini, Kamis (6/6/2019), saat masyarakat Indonesia masih berlibur Lebaran, mereka akan bertarung memperebutkan tiket perempat final di Quaycentre, Sydney.

Ke-10 wakil yang bakal bertarung hari ini adalah tiga ganda campuran Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja,  Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika, dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Tiga tunggal putra juga bakal tampil, yakni Anthony Sinisuka Ginting, Jonatan Christie, dan Tommy Sugiarto.

Dari nomor ganda putra, Indonesia juga punya tiga wakil, yakni Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Berry Angriawan/Hardianto, dan Wahyu Nayaka Arya/Ade Yusuf Santoso.

Wahyu/Ade lolos ke babak kedua setelah mengalahkan ganda senior Korea Selatan, Lee Yong-dae/Yoo Yeon-seong lewat pertarungan sengit tiga gim, 21-18, 12-21, dan 21-16.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu jadi satu-satunya ganda putri yang lolos. Sementara itu, tidak ada satupun tunggal putri Merah Putih yang melaju ke babak kedua.

Untuk lebih lengkapnya, simak jadwal pertandingan 10 wakil Indonesia di Australia Terbuka 2019.

 

2 of 2

Jadwal Pertandingan

Pebulutangkis Indonesia, Hafiz Faizal / Gloria Widjaja, merayakan kemenangan atas pasangan Malaysia. (Bola.com/M. Iqbal Ichsan)
Pebulutangkis Indonesia, Hafiz Faizal / Gloria Widjaja, merayakan kemenangan atas pasangan Malaysia pada Indonesia Masters 2019 di Istora Senayan, Jakarta, Selasa (22/1). Hafiz / Gloria lolos ke babak kedua. (Bola.com/M. Iqbal Ichsan)

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja Vs Chang Tak Ching (Hong Kong) 10.00 WIB

Wang Chi-Lin/Cheng Chi Ya (Chinese Taipei) Vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti 10.55 WIB

Chris Adcock/Gabrielle Adcock (Inggris) Vs Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika 12.25 WIB

Sai Praneeth B. (India) Vs Anthony Sinisuka Ginting 13.45 WIB

Choi Solgyu/Seo Seung Jae (Korea Selatan) Vs Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso 13.55 WIB

Loh Kean Yew (Singapura) Vs Tommy Sugiarto 13.55 WIB

Greysia Polii/Apriyani Rahayu Vs Baek Ha Na/Kim Hye Rin (Korea Selatan) 14.10 WIB

Berry Angriawan/Hardianto Vs Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol (Korea Selatan) 14.40 WIB

Lee Yang/Wang Chi-Lin (Chinese Taipei) Vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan 16.55 WIB

Jonatan Christie Vs Tanongsak Saensomboonsuk (Thailand) 16.55 WIB 

 

 

 

 

 

 

Lanjutkan Membaca ↓