Rekap Indonesia Open 2019: The Daddies dan Minions Selamatkan Tuan Rumah

Oleh Wiwig Prayugi pada 19 Jul 2019, 20:05 WIB
Diperbarui 19 Jul 2019, 20:05 WIB
Indonesia Open 2019 Cover Semifinal
Dua ganda putra Indonesia melaju ke semifinal Indonesia Open 2019. (Foto: Bola.com/Peksi Cahyo-Vitalis Yogi, Yoppy Renato, Iqbal Ichsan)

Bola.com, Jakarta - Indonesia hanya meloloskan dua wakil ke semifinal Indonesia Open 2019

Dari lima wakil yang bertarung pada babak perempat final di Istora, Jakarta, Jumat (19/7/2019), hanya dua pasangan ganda putra yang lolos, yakni Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dan Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon.

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan menyingkirkan wakil Jepang, Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe lewat pertarungan tiga gim dengan skor 21-15, 9-21, 22-20.

Sementara, The Minions dengan mudah melenggang ke semifinal setelah mengalahkan wakil China, Ou Xuan Yi/Zhang Nan, dua gim langsung dengan skor 21-12 dan 21-16. 

Tiga wakil Indonesia yang gagal ke empat besar, yakni Jonatan Christie, Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow, dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Pada babak semifinal, Kevin/Marcus kembali bertemu pasangan China, Li Junhui/Liu Yuchen. pertandingan nanti menjadi pertemuan ke-11 buat keduanya. Kevin/Marcus berhasil meraih delapan kemenangan dan baru sekali kalah. Namun, Marcus tak menganggap hal itu sebagai keuntungan.

Babak semifinal Indonesia Open 2019 akan digelar di Istora, Jakarta, Sabtu (20/7/2019).

2 dari 2 halaman

Hasil Lengkap dan Jadwal

Marcus Gideon / Kevin Sanjaya
Ganda putra Indonesia, Marcus Gideon / Kevin Sanjaya, berhasil mengalahkan Ou Xuan Yi / Zhang Nan pada Indonesia Open 2019 di Istora Senayan, Jumat (19/7). Marcus / Kevin menang 21-12 dan 21-16. (Bola.com/Yoppy Renato)

Hasil Perempat Final:

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan Vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang) (21-15, 9-21, 22-20)

Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) Vs Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow (21-11, 14-21, 21-14)

Chou Tien Chen (Chinese Taipei) Vs Jonatan Christie (16-21, 21-18, 21-14)

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon Vs Ou Xuan Yi/Zhang Nan (China) (21-12, 21-16)

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto Vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang) (21-19, 21-12)

 

Jadwal Semifinal:

Sabtu (20/1/2019) di Istora, Jakarta mulai pukul 12.00 WIB

Live: Trans7

Lanjutkan Membaca ↓