Jadwal 12 Wakil Indonesia di Babak Kedua Indonesia Masters 2020

Oleh Wiwig Prayugi pada 16 Jan 2020, 05:15 WIB
Diperbarui 16 Jan 2020, 05:15 WIB
Jonatan Christie

Bola.com, Jakarta - Indonesia akan menurunkan 12 wakil pada babak kedua Indonesia Masters 2020 yang digelar di Istora, Jakarta, Kamis (16/1/2020).

Empat tunggal putra, Anthony Sinisuka Ginting, Tommy Sugiarto, Shesar Hirean Rhustavito, dan Jonatan Christie, bakal bertandingn memperebutkan tiket perempat final.

Indonesia sudah memastikan satu tempat setelah terjadi duel Anthony Ginting melawan Tommy Sugiarto.

Ganda campuran meloloskan tiga wakil, yakni pasangan baru Tontowi Ahmad/Apriyani Rahayu, Alfian Eko Prasetyo/Annisa Saufika, dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Ganda putra juga diwakili tiga pasangan, yakni unggulan pertama Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon, unggulan kedua Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, dan unggulan keenam Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Dua ganda putri juga bakal turun, yakni Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani Kusumah dan Greysia Polii/Apriyani Rahayu.

Sementara di tunggal putri, tiga wakil Indonesia rontok di babak pertama, yakni Fitriani, Ruselli Hartawan, dan Gregoria Mariska Tunjung.

Babak kedua Indonesia Masters 2020 akan digelar mulai pukul 12.00 WIB. Berikut jadwal lengkapnya.

2 dari 3 halaman

Lapangan 1 Mulai Pukul 12.00 WIB

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon ke babak kedua Indonesia Masters 2020 di Istora, Jakarta, Rabu (15/1/2020). (Bola.com/Muhammad Iqbal Ichsan)

Chris Adcock/Gabrielle Adcock (Inggris) Vs Tontowi Ahmad/Apriyani Rahayu

Viktor Axelsen (Denmark) Vs Shesar Hiren Rhustavito

Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea) Vs Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani Kusumah

Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia) Vs Alfian Eko Prasetyo/Annisa Saufika

 

Mulai 15.30 WIB

Anthony Sinisuka Ginting Vs Tommy Sugiarto

Greysia Polii/Apriyani Rahayu Vs Rachel Honderich/Kristen Tsai (Kanada)

Wang Tzu Wei Vs Jonatan Christie

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon Vs He Ji Ting/Tan Qiang

3 dari 3 halaman

Lapangan 2 dan 3

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto
Ganda Putra Indonesia, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, saat melawan wakil Jepang, Akira Koga/Taichi Sato, pada laga Indonesia Masters di Istora, Jakarta, Rabu (15/1/2020). Fajar/Rian menang 21-19, 16-21, dan 21-13. (Bola.com/M Iqbal Ichsan)

Lapangan 2

15.30 WIB

Ou Xuan Yi/Zhang Nan (China) Vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto

Lapangan 3 mulai 12.20 WIB

Lee Yang/Yang Ching Tun Vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (pertandingan ketiga)

Liu Ching Yao/Yang Po Han (Chinese Taipei) Vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

Lanjutkan Membaca ↓