Belum Pernah Bertemu, Minions Tak Mau Meremehkan Ganda Malaysia

Oleh Wiwig Prayugi pada 17 Jan 2020, 08:30 WIB
Diperbarui 17 Jan 2020, 08:30 WIB
Indonesia Masters 2020
Ganda Putra Indonesia, Kevin Sanjaya/Marcus Gideon, saat menghadapi wakil Tiongkok, He Ji Ting/Tan Qiang, pada laga Indonesia Masters 2020 di Istora, Jakarta, Kamis (16/1). Kevin/Marcus unggul 21-19 dan 21-13. (Bola.com/Yoppy Renato)

Bola.com, Jakarta - Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon akan menantang pasangan Malaysia, Goh Sze Fei/Nur Izzuddin pada perempat final Indonesia Masters 2020 di Istora, Jakarta, Jumat (17/1/2020).

 

Meskipun lebih diunggulkan, Kevin/Marcus yang berstatus juara bertahan mengatakan, mereka harus tetap waspada melawan pasangan muda Malaysia itu.

"Mereka pasangan muda yang baru naik prestasinya, pasti akan bermain nothing to lose. Pertandingan nanti tidak akan mudah," ucap Kevin.

Minions belum pernah bertemu dengan Goh/Nur. Itu sebabnya, mereka tak mau meremehkan pasangan peringkat ke-29 tersebut.

Kevin/Marcus menjadi wakil Indonesia ketujuh yang lolos ke babak perempat fina. Pada babak kedua mereka mengalahkan He Ji Ting/Tan Qiang (Tiongkok), dengan skor 21-19 dan 21-13.

Selain Kevin/Marcus, dua ganda putra yang lain, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, juga melenggang ke perempat final.

Ahsan/Hendra akan melawan pasangan Chinese Taipei, Lee Yang/Wang Chi Lin. Fajar/Rian akan berhadapan dengan pasangan Denmark, Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen.

Simak jadwal pertandingan ganda putra di Indonesia Masters 2020 berikut ini.

2 dari 2 halaman

Jadwal Ganda Putra

Indonesia Masters 2020
Ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya/Marcus Gideon, saat menghadapi wakil Tiongkok, He Ji Ting/Tan Qiang, pada laga Indonesia Masters 2020 di Istora, Jakarta, Kamis (16/1). Kevin/Marcus unggul 21-19 dan 21-13. (Bola.com/Yoppy Renato)

Lee Yang/Wang Chi Lin Vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan - lapangan 1 pertandingan kelima

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto Vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen - lapangan 1 pertandingan kedelapan

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon Vs Goh Sze Fei/Nur Izzuddin - lapangan 2 pertandingan keenam

Lanjutkan Membaca ↓