Birmingham - Ganda Indonesia berguguran di babak 32 besar All England 2020. Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso harus mengepak kopor usai takluk dari lawan masing-masing.
Berstatus unggulan delapan All England 2020, Greysia/Apriyani takluk 17-21, 15-21 dari Chang Ye-na/Kim Hye-rin (Korea Selatan) di Birmingham Arena, Rabu (11/3/2020).
Baca Juga
Bomber FC Utrecht, Ole Romeny Ngaku Sudah Facetime dengan Erick Thohir, Calon Pemain Naturalisasi Timnas Indonesia Selanjutnya?
Meniru Timnas Indonesia, Vietnam Akan Lakukan Naturalisasi Secara Masif
Tak Kenal Lelah, Egy Maulana Vikri dan Arkhan Fikri Langsung Main di BRI Liga 1 Setelah Perkuat Timnas Indonesia
Advertisement
Sementara meski mampu memaksa rubber game, Wahyu/Ade mesti tumbang di hadapan unggulan tiga Li Jun Hu/Liu Yu Chen (China) 13-21, 21-19, 8-21.
Dengan hasil ini, baru dua wakil Indonesia yang masih bertahan di All England 2020. Mereka adalah ganda putra Fajar Alfian/Muhammad Rian dan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.
Sementara Greysia/Apriyani dan Wahyu/Ade bernasib sama seperti tunggal putra Jonatan Christie.
Saksikan Video Pilihan di Bawah Ini
Jadwal dan Hasil
Hasil Pertandingan
MS - Jonatan Christie (6/INA) vs Lee Zii Jia (MAS) 15-21, 13-21
Advertisement
XD - Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (5/INA) vs Wang Chi-Lin/Cheng Chi Ya (TPE) 21-9, 21-18
MD - Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5/INA) vs Mathias Boe/Carsten Mogensen (DEN) 21-17, 21-19
WD - Greysia Polii/Apriyani Rahayu (8/INA) vs Chang Ye-na/Kim Hye-rin (KOR) 17-21, 15-21Â
MD - Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (INA) vs Li Jun Hu/Liu Yu Chen (3/CHN) 13-21, 21-19, 8-21
Â
Jadwal PertandinganÂ
XD - Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (8/INA) vs Chris Adcock/Gabrielle Adcock (ENG)
MS - Tommy Sugiarto (INA) vs Shi Yu Qi (7/CHN)
XD - Rinov Rivaldy (INA) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (7/MAS)
XD - Thom Gicquel/Delphine Delrue (FRA) vs Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso (INA)
MD - Akira Koga/Taichi Saito (JPN) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2/INA)
MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1/INA) vs Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura (CAN)
MS - Shesar Hiren Rhustavito (INA) vs Parupalli Kashyap (IND)
WS - Gregoria Mariska Tunjung (INA) vs Yeo Jia Min (SIN)
WD - Doha Hany/Hadia Hosny (EGY) vs Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto (INA)
Â
Sumber: BWF
Disadur dari: Liputan6.com (Harley Ikhsan/Edu Krisnadefa, published 11/3/2020)
Advertisement