Jadwal 10 Wakil Indonesia di Babak Kedua Thailand Open 2021, Kamis 21 Januari

Oleh Yus Mei Sawitri pada 21 Jan 2021, 06:45 WIB
Diperbarui 21 Jan 2021, 06:45 WIB
FOTO: Viktor Axelsen Kubur Mimpi Anthony Ginting Tampil di Final Thailand Open
Pebulutangkis Indonesia, Anthony Ginting. (AFP/BADMINTON ASSOCIATION OF THAILAND)

Bola.com, Jakarta - Beberapa pemain andalan Indonesia sudah tumbang pada babak pertama Thailand Open 2021 jilid kedua. Namun, masih ada 10 wakil Indonesia lain yang akan berjuang pada babak kedua di Impact Arena, Kamis (21/1/2021). 

Wakil andalan Indonesia yang secara tak terdufa langsung tersingkir pada babak pertama adalah Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (ganda putra), Praaven Jordan/Melati Daeva Oktavianti (ganda campuran), dan Jonatan Christie (tunggal putra). 

Tunggal putra masih menyisakan dua wakil di babak kedua, yaitu Anthony Sinisuka Ginting dan Shesar Hiren Rhustavito. Ginting diprediksi bisa melaju ke perempat final karena bertemu pemain non-unggulan asal Hong Kong, Lee Cheuk Yiu. 

Di sektor ganda putra juga masih ada dua wakil tersisa, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin. 

Leo/Daniel, yang tampil mengesankan sejak Thailand Open jilid pertama pekan lalu, akan diuji wakil Malaysia, Aaron Chia/Soh Wooi Yik. Adapun Ahsan/Hedra akan berjibaku melawan sesama ganda Indonesia, Pramudya/Yeremia. 

Berikut ini jadwal 10 wakil Indonesia pada babak kedua Thailand Open 2021 jilid kedua.  

 

2 dari 3 halaman

Jadwal Lengkap

Leo Rolly Carnando
Ganda putra Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin. (PBSI)

Kamis (21/1/2021)

09.00 WIB Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) Vs Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso

11.15 WIB Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) Vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin

11.15 WIB Anthony Sinisuka Ginting Vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong)

11.15 WIB Joshua Hurlburt-Yu/Josephine Wu (Kanada) Vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja

12.45 WIB Tai Tzu Ying (Chinese Taipei) Vs Gregoria Mariska Tunjung

16.30 WIB Hans-Kristian Solsberg Vittinghus (Denmark) Vs Shesar Hiren Rhustavito

16.30 WIB Greysia Polli/Apriyani Rahayu Vs Catherine Choi/Josephine Wu (Kanada)

16.30 WIB Pramudya Kusumawardhana/Yeremia Erich Yoche Yacob Vs Mohammad Ahsan//Hendra Setiawan

17.15 WIB Mohammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana Vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman)

 

3 dari 3 halaman

Saksikan Video Pilihan Berikut Ini

Lanjutkan Membaca ↓