Jadwal 6 Wakil Indonesia di Perempat Final French Open 2021

Oleh Wiwig Prayugi pada 29 Okt 2021, 13:15 WIB
Diperbarui 29 Okt 2021, 13:15 WIB
Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto
Ganda putri Indonesia, Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto, di SEA Games 2019. (Bola.com/Muhammad Iqbal Ichsan)

Bola.com, Jakarta - Enam wakil Indonesia lolos ke perempat final French Open 2021. Dari semua nomor, cuma tunggal putri saja yang gagal melaju ke babak 16 besar.

Di nomor ganda putra, unggulan 1 sampai 3 dikuasai Indonesia. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (3) lolos setelah menekuk wakil tuan rumah, Christo Popov/Toma Junior Popov 21-12, 21-15.

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan melewati perjuangan keras melawan pasangan Chinese Taipei, Lu Ching Yao/Yang Po Han 21-16, 12-21, 21-15.

Sementara unggulan pertama, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon mengalahkan pasangan Jerman, Mark Lamsfuss/Marvin Seidel 21-19, 21-16.

Di nomor ganda campuran, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti mengalahkan pasangan India, Satwiksairaj Rankireddy/Ashwini Ponnappa 15-21, 21-17, 21-19.

Sementara tunggal putra Shesar Hiren Rhustavito menang atas Sameer Verma. Pebulutangkis asal India itu mundur karena kecera di gim ketiga.

Satu-satunya wakil tunggal putri, Gregoria Mariska Tunjung harus mengakui keunggulan pemain Singapura, Yeo Jea Min, 19-21, 8-21. Ganda putri Siti Fadia/Ribka Sugiarto menumbangkan ganda putri Malaysia, Pearly Tan/Thinaah Muralitharan 21-12, 23-21.

Babak perempat final French Open 2021 akan digelar di Stade de Pierre de Coubertin, Jumat (29/10/2021).

2 dari 2 halaman

Jadwal Pertandingan

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
Ganda putra Indonesia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, berlatih di Ceres Arena, Aarhus, Kamis (7/10/2021), jelang perhelatan Piala Thomas dan Uber 2020. (PBSI)

Lapangan 1, mulai pukul 19.00 WIB, Live TVRI, Streaming Vidio

  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti Vs Tang Chung Man
  • Kento Momota Vs Shesar Hiren Rhustavito
  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto Vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi

Lapangan 2

  • Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol Vs Muhammad Ahsan/Hendra Setiawan

Lapangan 3

  • Siti Fadia/Ribka Sugiarto Vs Kim Seo-yong Vs Kong Hee-yong
  • Marcus Fernaldi/Kevin Sanjaa Vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi
Lanjutkan Membaca ↓