Jadwal Atlet Indonesia pada SEA Games 2019, Sabtu 7 Desember

Oleh Aditya Wicaksono pada 07 Des 2019, 04:30 WIB
Diperbarui 08 Des 2019, 20:15 WIB
Logo SEA Games 2019

Bola.com, Jakarta - Kontingen Indonesia kembali berjuang untuk menorehkan prestasi pada SEA Games 2019, Sabtu (7/12/2019). Pada hari ketujuh setelah pembukaan, atlet-atlet Indonesia akan tampil di 35 cabang olahraga.

Cabang olahraga yang paling dinantikan adalah sepak bola. Timnas Indonesia U-22 tampil di semifinal dan berhadapan dengan Myanmar.

Penampilan menjanjikan Garuda Muda pada fase grup membuat kepercayaan diri skuat meningkat. Hal itu juga membangkitkan harapan masyarakat Indonesia agar Timnas Indonesia U-22 bisa mengamankan medali emas.

Laga antara Indonesia U-22 dan Myanmar akan berlangsung di Rizal Memorial Stadium pada pukul 15.00 WIB. Garuda Muda akan mendapat dukungan penuh untuk menjadi yang terbaik pada SEA Games 2019.

Cabang olahraga unggulan lainnya adalah bulutangkis. Indonesia diwakili total 15 atlet pada perempat final nomor perorangan. Rinciannya adalah dua di ganda campuran, dua tunggal putri, dua ganda putra, dua ganda putri, dan satu tunggal putra.

Sementara itu, cabang modern pentathlon yang telah mempersembahkan medali emas pada SEA Games 2019,  kembali akan berjuang di nomor Mixed Beach Laser Run.

2 of 6

Cluster Manila

Jumpa Pers Timnas Indonesia U-22
Pelatih Timnas Indonesia U-22, Indra Sjafri. (Bola.com/M Iqbal Ichsan)
  • Bowling: 08.00 WIB, putaran 1 (Men Master, Women Master)
  • Karate: 08.00 WIB, putaran 1 - final
  • Menembak: 08.00 WIB, kualifikasi - final (Men 10m Air Pistol)
  • Soft Tennis: 08.00 WIB, praeliminasi - final (Women Single, Men Team, Women Doubles)
  • Squash: 08.00 WIB, putaran pertama (Women Team, Men Team)
  • Esports: 08.30 WIB, putaran praeliminasi (Mixed AOV, Mixed DOTA 2)
  • Biliar: 09.00 WIB, perempat final (Men English Billiard Single)
  • Kickboxing: 10.00 WIB, perempat final (Men 69kg Kick Light, Women 48kg Full Contact, Men 54kg Low Kick, Men 51kg Full Contact, Men 60kg Low Kick)
  • Tenis: 10.00 WIB, final (Women Doubles, Mixed Doubles)
  • Senam Ritmik: 10.30 WIB, final (Women Ribbon)
  • Taekwondo: 12.00 WIB, final (Freestyle Poomsae, Recognized Poomsae, women Recognized Poomsae, Mixed Recognized Poomsae)
  • Badminton: 14.00 WIB, perempat final (ganda campuran, ganda putra, ganda putri, tunggal putra)
  • Bola Voli: 14.30 WIB, babak praeliminasi (Wanita)
  • Bola Basket: 14.45 WIB, praeliminasi Grup B
  • Sepak Bola: 15.00 WIB, semifinal (Vs Myanmar)
3 of 6

Cluster Subic

Tim sepak takraw putri SEA Games 2019
Tim sepak takraw putri hoop SEA Games 2019. (PB PSTI)
  • Surfing: 04.30 WIB, semifinal (Women Shortboard, Men Longboard, Women Longboard)
  • Layar: 07.30 WIB, final race (Men Optimist, Women Internastional 420, Men Windsurfing RS: One, Women Windsurfing RS: X)
  • Kano: 07.45 WIB, final eliminasi (Men Canoe 200m, Women Canoe 200m, Men Canoe Double 200m, Men TBR 12 Seaters 200m, Women TBR 12 Seaters 200m, Mixed TBR 22 Seaters 200m)
  • Modern Pentathlon: 09.00 WIB, final (Mixed Beach Laser Run)
  • Catur: 09.00 WIB, praeliminasi 6 - final (Men ASEAN)
  • Dayung: 09.00 WIB, final (Men Lightweight Single Sculls, Women Lightweight Double Sculls, Men Pair)
  • Sepaktakraw: 13.30 WIB, round robin (Men Team Regu)
  • Muay Thai: 14.00 WIB, semifinal (Men 57kg, Men 63,5kg, Men 45kg)
  • Beach Handball: 18.00 WIB, putaran praeliminasi (Men Team)
4 of 6

Cluster Clark

Cetak Sejarah, Polo Air Putra Indonesia Raih Emas SEA Games 2019
Akuatik SEA Games 2019. (Bola.com/M Iqbal Ichsan)
  • Golf: 07.00 WIB, Matchplay putaran 1-2 (Men Individual, Women Individual)
  • Waterski dan Wakeboarding: 07.00 WIB, kualifikasi (Mixed Cableski)
  • Atletik: 07.50 WIB, heat 1 - final (Women 200m, Men 200m), final (Men Pole Vault, Men Long Jump, Men 10.000m, Men Hammer Throw, Women Triple Jump)
  • Akuatik - Renang: 08.00 WIB, heat - final (Women 400m Freestyle, Men 200m Freestyle, Women 50m Butterfly, Women 200m Backstroke, Women 100m Backstroke, Men 50m Backstroke, Women 4x100m Freestyle Relay)
  • Memanah: 08.00 WIB, 1/8 elimination - semifinal (Women Individual Compound, Men Individual Compound), perempat final - semifinal (Women Team Compound, Men Team Compound, Mixed Team Compound)
  • Judo: 08.00 WIB, semifinal - final (Women Team, Men Team)
  • Rugby: 08.40 WIB, pool round (Women Team, Men Team)
  • Bisbol: 10.00 WIB, putaran pembuka (Men Team)
  • Akuatik - Diving: 11.00 WIB, final (Men 3m Springboard) 
5 of 6

Cluster Luzon

Ilustrasi skateboard
Ilustrasi skateboard (Shutterstock)
  • Balap Sepeda: 08.00 WIB, final (Men Road Event Team Time Trial)
  • Skateboard: 12.00 WIB, final (Women Street, Men Street), praeliminasi (Woman Downhill, Men Downhill)
6 of 6

Laporan Eksklusif Bola.com dari Filipina pada SEA Games 2019

Pembaca Bola.com bisa menikmati sajian liputan eksklusif SEA Games 2019 Filipina dengan mengklik tautan ini.

Lanjutkan Membaca ↓